Газета Рабочая Балахна > Земляки > Вот море молодых колышет супербасы… Распечатать

Вот море молодых колышет супербасы…


21:47 2.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Все, что нас окружает, имеет свою уникальную ноту. Мы живем в мире прекрасных звуков. А кто-то создает эти звуки сам, настраивая гитарные струны, заставляя отвлечься и приобщиться к музыкальной гармонии.

Музыка – важная часть жизни балахнинских ребят из молодежной группы “20!3”. С ними и побеседовала внештатный корреспондент «РБ».

-  Название группы не совсем обычно. Почему именно «20!3»?

Андрей: - Все до банальности просто. Первое наше выступление было на выпускном в школе №6. Концерт был назначен на следующий день, а названия у нас не было. Рассматривая разные варианты, мы решили остановиться на чем-то нейтральном. А что самое нейтральное? Цифры. Вот и родилась группа «20!3». Это символ того, что будущее есть, и никакие предсказания майя о конце света не заставят в этом усомниться. Мы - часть этого будущего, и в эту часть входят: я - Андрей Подгорнов, Влад Перемышлев, Тема Маширычев и Денис Селихов.

Что вас связало в один коллектив?

Андрей: - Изначально Денис с Владом играли песни группы «Muse», я занимался рэпом, а Тема катался на сноуборде. Каждый из нас занимался музыкой для себя. Но ведь всегда хочется большего, а поодиночке мы мало чего стоим. У нас у всех одно желание - рассказать людям о себе, своих мыслях, чувствах и переживаниях с помощью музыки. Наша задача и заключается в том, чтобы затронуть сердца слушателей. Пара гитаристов, сумасшедший барабанщик и вокалист, который каким-то невероятным образом создает гармонию слов и мелодии – это и есть группа «20!3». Первое выступление в сформировавшемся составе состоялось весной на рок-фестивале в Нижнем Новгороде.

Что значит творчество для участников группы? Самовыражение, образ мыслей, желание сделать музыку профессией?

Андрей: - Для меня - это и самовыражение, и желание сделать профессией, это то, с чем я хочу связать свою дальнейшую жизнь.

Влад: - Для меня - это хобби, которое помогает забыть на некоторое время о своих проблемах и выразить эмоции.

Денис: - А мне нравится сама атмосфера в коллективе, нравится просто играть музыку, оставив внешний мир за стенами репетиционной базы.

- В коллективах у каждого есть определенные роли. Кто есть кто в группе «20!3»?

Денис: - Вообще у нас фронтмэн (от ред.: лидер музыкальной или творческой группы, к поведению на сцене, образу жизни которого приковано больше всего внимания) и главный пиарщик - Андрей, который также еще ритм-гитарист, вокалист и создатель текстов. Он очень многофункционален, только на скрипке играть не умеет. Но для этого у нас есть Влад. Он соло-гитарист и главный создатель мелодий. Тема - барабанщик. Ну и я - просто скромный басист.

- У вас есть музыкальное образование?

Денис: - Да, я учился играть четыре года на баяне. Влад окончил музыкальную школу по классу скрипки, а Тема учился играть на фортепиано.

- В каком стиле вы играете и что вдохновляет вас на творчество?

Влад: - Нам близок альтернативный рок и поп-рок.

Денис: - А по поводу творчества… Все спонтанно получается. Например, приходит Влад, приходит с гитарой, наиграл мелодию, и вот - есть шедевр.

Андрей: - Ну а слова - это то, что мы пережили, наши воспоминания.

-  Спасибо за беседу. желаем удачи и творческого прорыва в будущих музыкальных проектах!

А. ЗУБРИНСКАЯ
На снимках: музыканты группы «20!3».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.