Газета Рабочая Балахна > Земляки > 2 августа - День Воздушно-десантных войск. Небесные пехотинцы Распечатать

2 августа - День Воздушно-десантных войск. Небесные пехотинцы


23:19 31.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наш земляк Вадим НЕВЕРОВ – профессиональный военный, служил в Воздушно-десантных войсках.
Вадим в юности хотел быть десантником и целенаправленно готовил себя к службе. Ведь десантники - это тоже своего рода спецназ, элита армии.



После окончания школы №4 он поступил в Балахнинский политехнический колледж, где изучал технологию машиностроения и одновременно занимался в военно-патриотическом клубе «Пограничник» под руководством В.В. Скворцова.
Молодой человек увлекался лыжными гонками и силовым спортом, выступал на соревнованиях, где занимал призовые места. Чтобы получить опыт прыжков с парашютом, парень ездил на аэродром в Истомино.
Весной 2009 года, перед окончанием учебы в колледже, Вадим узнал в военкомате о возможности попасть на службу в десантные войска.

Он досрочно сдал выпускные экзамены, защитил на «отлично» диплом. Защита состоялась в пятницу, а в понедельник он уже ехал в Дзержинск на областной призывной пункт.
Неверова направили в воинскую часть в Наро-Фоминск, где дислоцируется воинская часть 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова второй степени Краснознаменной дивизии. Во время прохождения службы Вадим несколько раз прыгал с парашютом с самолета, идущего на большой высоте. Как написано в служебной характеристике, «прыжки из самолетов совершает смело и уверенно».

Тульская 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия под командованием генерал-майора В.А. Кочеткова признана победителем среди соединений ВДВ. И в этом есть немалая заслуга таких военнослужащих, как Вадим Неверов. Он всегда стремится быть в числе лучших.
После срочной службы рядовой остался по контракту. Сейчас Вадим Неверов - старшина роты 9-й мотострелковой дивизии отдельной бригады, в настоящее время находится на летних сборах под Н. Новгородом. День Воздушно-десантных войск – праздник сильных мужчин. Мы поздравляем Вадима Неверова и всех десантников с Днем голубого берета. Желаем нашему земляку стать хорошим командиром.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Вадим Неверов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.