Газета Рабочая Балахна > Губерния > В Арзамасе откроется музей русского патриаршества Распечатать

В Арзамасе откроется музей русского патриаршества


23:12 31.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 августа в городе Арзамас на Соборной площади губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий примут участие в открытии Музея русского патриаршества. Мероприятие состоится в рамках празднования 110-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.
Проект является результатом совместной деятельности Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и Нижегородской епархии. По словам авторов проекта, в настоящее время в России подобных музеев, рассказывающих об истории патриаршества, не существует. Новый музей – филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника - посвящен жизни и деятельности патриархов Русской Православной Церкви, в том числе рожденных на Нижегородской земле патриархов Московских и Всея Руси Никона (1605–1681 гг.) и Сергия Страгородского (1867–1944 гг.).
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.