Газета Рабочая Балахна > Актуально > Разговор напрямую. Балахнинцы на приеме у главы администрации района Распечатать

Разговор напрямую. Балахнинцы на приеме у главы администрации района


01:01 23.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Не бывает людей без проблем, и каждый решает их по-своему. Можно позвонить в нужную организацию, можно оформить обращение в администрацию, а можно действовать без посредников – высказать свою заботу главе администрации района лично. Во второй вторник каждого месяца Дмитрий Александрович Скоробогатов выслушивает чаяния балахнинцев, содействуя решению проблем. 9 июля на очередном приеме рассматривались волнующие балахнинцев вопросы.



Когда уйдет вода?


-  Около наших домов есть водоем, и с каждым годом он увеличивается, затопляя погреба в сараях и подвалы домов. Раньше работала сливная канава, а сейчас она заросла. Что делать? – задали вопрос главе администрации жители домов №6 и 6а на улице «40 лет Пионерской организации».

-  Решение проблемы уже найдено, - сказал Д.А. Скоробогатов. – Из канавы будет проложена труба в ливневую канализацию, и вода из хозяйственных построек уйдет. Проект разработан, смета готова. В августе специалисты городской администрации выйдут на заседание гордумы с поправкой к бюджету.

Наш или не наш?


-  В 1995 году мы купили участок в деревне Гумнищи, оформили все документы, - обратилась к главе администрации семейная пара Карасевых. – Потом уехали жить на Север, но налоги за участок платили. В 2012 году решили вернуться в Балахну и построить дом. Но это оказалось невозможным. Когда встал вопрос о межевании, в местном отделении УФРС сказали, что наша земля входит в состав большего по площади участка, оформленного в собственность на другого человека в 2010 году.

- Это серьезный вопрос. Вам необходимо сделать копии всех документов и написать заявление в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации района, - ответил Д.А. Скоробогатов. - Мы будем разбираться с кадастровыми инженерами, искать владельца второго участка. Вы получите письменный ответ.

Где жить?


- 10 января полностью сгорел наш дом. Городская администрация сразу выделила комнату в общежитии, помогли собрать вещи. Сейчас у нас есть все необходимое: мебель, микроволновая печь, вещи, но нам тесно. На 12 метрах мы живем вчетвером: я, сын, дочь и мама. Дети учатся в коррекционной школе, мать болеет. Возможности самостоятельно улучшить жилищные условия нет, - высказала свою проблему Е.В. Симакова.

Как стало ясно из обсуждения вопроса, погорельцам уже предлагали другой вариант жилья из маневренного фонда – трехкомнатную квартиру в деревянном доме на ул. Парковой. Они отказались от нее по причине отсутствия удобств.

- Сейчас в этой квартире идет ремонт, специалисты проводят обследование и выясняют, как можно улучшить бытовые условия, – пояснил Д.А. Скоробогатов. - После ремонта вы посмотрите квартиру снова и, возможно, все-таки останетесь там, пока не получите лучшего жилья. Также вам необходимо как можно скорее собрать документы и встать в очередь на постоянное жилье.

В настоящее время эти и другие вопросы, озвученные на приеме, находятся на контроле главы администрации района.

Над их решениями работают специалисты различных структурных подразделений города и района, таких как комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, управление градостроительства и землепользования, МКУ «УЖКХ», жилищный отдел администрации г. Балахны, поселковая администрация Шеляухово и другие.

И уже сейчас формируется августовский прием. На встречу с главой администрации балахнинцы записываются в общественной приемной или по телефону 6-06-82.

Пресс-служба администрации района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.