Газета Рабочая Балахна > Литературная страница > Тайны человеческой души. Новинки художественной литературы Распечатать

Тайны человеческой души. Новинки художественной литературы


01:01 20.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В центральной библиотеке им. А.С. Пушкина много лет работает отдел внестационарного обслуживания.
Библиотека сотрудничает с архивом, бюро технической инвентаризации, газовой службой, полицией, электросетями, детскими садами №2, 6, 24, 27, 29, 30, 42 и другими организациями города. Повысить читательскую культуру населения, приобщить к чтению - главная задача в работе отдела. Оперативную доставку новинок художественной литературы, классических произведений русских и зарубежных авторов, а также периодические издания позволяет осуществить библиобус центральной библиотеки.

В этом году читатели познакомятся со следующими новинками. Книгу известного сибирского писателя Анатолия Бойбородина «Озерное чудо» открывает повесть «Утоли мои печали», в которой запечатлена судьба забайкальского рода: семейные обычаи, любовь и нелюбь, грехи и немочи, надежда на спасение. Повесть «Горечь» - столкновение двух миров: мира глухоманного рыбацкого села второй половины XX века, где чудом выжили исконные нравственные устои, и мира городской художественной богемы, пронизанного «философским» цинизмом и нигилизмом. Повесть «Белая степь» - о юношеской любви русского паренька из староверческого рода и девушки из древнего бурятского рода хори в забайкальских землях, где с народной мудростью и природной красотой, в братчинной дружбе жили русские рыбаки да таежники и буряты - чабаны да охотники.

Виктория Токарева – признанный мастер современной русской литературы. В книге «Тихая музыка за стеной» читатели вновь столкнутся с неоспоримыми инстинктами: cильная женщина тоже хочет любить и быть любимой, успешная женщина тоже мечтает о семейном счастье - простом и приятном, как тихая музыка за стеной. Но что это, в сущности, такое любить? И всегда ли можно осознать за круговертью будней, счастлив ты или нет? Ответы на эти вопросы героини В. Токаревой пытаются отыскать снова и снова, ошибаясь, - и снова пускаясь на поиски любви и счастья.
Читайте новую повесть В. Токаревой «Тихая музыка за стеной».

В детективах Татьяны Устиновой всегда есть место романтической истории. Ее герои дружат, ненавидят, мечтают, а главное - любят... Читайте новый роман автора «Один день, одна ночь».
Евгения Михайлова много лет занималась журналистскими расследованиями. Героями ее публикаций становились невинно осужденные воспитанники детских домов, люди, лишившиеся доброго имени, дома, надежды. И если порой в жизни борьба за справедливость терпит поражение, в детективных романах Е. Михайловой истина и любовь побеждают всегда, несмотря на самые тяжелые испытания. Читателям мы рекомендуем новый роман Е. Михайловой «Совсем как живая».

Эмилио Кальдерон - известный историк и автор популярных приключенческих романов. Его книга «Карта творца» - изысканный интеллектуальный детектив для самого искушенного читателя. Самый интересный и необычный роман, который был создан за последние годы в Испании. Права на его книгу «Карта творца» были проданы в 13 стран мира.

Диана Машкова продолжает традиции Франсуазы Саган. Тонкое сочетание нежности с суровостью, ума с чувством, глубокого психологизма с простотой и ясностью языка доставит наслаждение каждому. Предлагаем вниманию читателей роман «Дочки-матери». Диана Машкова - кандидат филологических наук, в далеком прошлом - преподаватель университета, сейчас - успешный журналист. Много интересных профессиональных проектов осуществлено ею. Но, как всякая мать, Диана знает самый важный, судьбоносный жизненный проект это воспитание детей. Непросто совместить его с писательским призванием. Счастье, когда дочь становится союзницей в творческих исканиях. Писатель Юрий Поляков говорит: «...Психологизм, умение проникнуть в тайны человеческой души, социальная зоркость — все это позволяет говорить о прозе Д. Машковой как о заметном литературном явлении».

Также балахнинцы могут прочитать книги Б. Акунина «Черный город», П. Дашковой «Чеченская марионетка», А. Берсеневой «Ответный темперамент», В. Вербининой «Одна ночь в Венеции», Е. Арсеньевой «Русская Лилия», А. Марининой «Оборванные нити».
Все эти замечательные книги можно заказать в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, вам доставят их сотрудники библиотеки.
Руководителей учреждений и организаций приглашаем воспользоваться данной формой информационного обслуживания персонала.
Наш адрес: г. Балахна, пр. Революции, 6а. Телефон 6-26-84.

Е. КИРСАНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.