Газета Рабочая Балахна > Актуально > Правом – так сполна Распечатать

Правом – так сполна


00:43 20.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Имущественный вычет, независимо от количества приобретаемых объектов недвижимости, можно будет получать, пока он не используется полностью. Такие поправки в статью 220 Налогового кодекса на днях в третьем чтении приняла Госдума. Новшество легче объяснить на примере: если при покупке жилья оказалось потрачено меньше 2 млн. рублей, то есть имущественный вычет не был использован на все сто процентов, то его остаток можно будет получить при покупке другого жилья.

Это приятная новость для тех, кто однажды уже воспользовался правом возврата подоходного налога, оформляя налоговую декларацию. Кроме того, согласно поправкам, налоговые вычеты распространят на детей до 18 лет, в собственность которых родители или опекуны приобрели жилье или землю. А вот вычеты в отношении доходов от продажи недвижимости или автомобилей, которые использовались в предпринимательской деятельности, применяться не будут. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.