Газета Рабочая Балахна > Актуально > Цель – повышение урожайности Распечатать

Цель – повышение урожайности


17:36 15.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 15 июля в Балахнинском районе работает госучреждение Нижегородской области «Агротеххимцентр». В планах специалистов – известкование и фосфоритование почв.

- В прошлом году были обследованы сельхозугодия Балахны, и выяснилось, что у нас кислые почвы, - говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольственных ресурсов администрации района Александр Алексеевич МАКЛАГИН. – Поэтому за счет областного бюджета в районе проведут необходимые мероприятия. На 350 гектарах будет внесен известкующий материал (известь или доломитовая мука) – по определенным нормативам, в зависимости от закисленности. Кроме того, на 200 гектарах земли специалисты проведут фосфоритование – внесение фосфоритной муки. Эти меры позволят нам получать более высокие урожаи зерновых, картофеля и всех остальных сельскохозяйственных культур.

Работами по улучшению почвы взаимодействие «Агротеххимцентра» с Балахной не закончится. С 22 июля аграрии начнут мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского в нашем районе.

С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.