Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Тревожные данные Распечатать

Тревожные данные


17:35 15.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе за минувшую неделю зарегистрировано три новых случая серозного менингита, еще столько же «желтухи».

Что касается вирусного гепатита А, то его выявили среди взрослых при лабораторном обследовании лиц, контактировавших с больным. Диагноз серозный менингит поставили троим детям, двое из которых находились на летней практике в трудовой бригаде школы №6. По данным главврача ЦРБ Г.Д. Забихова, еще два случая заболевания пока лабораторно не подтверждены. Больные поступили в стационар в выходные, и медики ждут результатов обследования. Все выявленные случаи успешно поддаются лечению.

Также санитарная служба провела вирусологические лабораторные исследования воды из реки Волга в районе ЦКК и сточных вод на очистных сооружениях ОАО «Волга». Энтеровирус, вызывающий серозный менингит, не выявлен.
Роспотребнадзором предложено усилить профилактические противоэпидемические мероприятия во всех учреждениях образования, на предприятиях водоснабжения и коммунального хозяйства.
Всего в Нижегородской области за последние полтора месяца зарегистрировано более 80 случаев заболевания серозным менингитом, 71 из них в региональном центре.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.