Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Создание специальных рабочих мест для инвалидов за счет бюджетных средств Распечатать

Создание специальных рабочих мест для инвалидов за счет бюджетных средств


13:37 15.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе с 2011 года реализуются мероприятия областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области», в рамках которых предусмотрена финансовая помощь на безвозвратной основе работодателям создающим рабочие места для инвалидов.

Приглашаем работодателей и неработающих инвалидов принять участие в областной целевой программе «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2013 году». По условиям программы предусмотрена компенсация затрат юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, кроме государственных и муниципальных учреждений, на приобретение, монтаж и установку оборудования. Конкретный перечень предоставляемых работодателем документов можно уточнить в центре занятости населения.

Сумма компенсации в 2011-2012 году составляла 50000 рублей, на 2013 год установлена в размере 66200 рублей на одно оборудованное рабочее место.
За два года было создано 13 специальных рабочих мест по различным специальностям: кладовщик, диспетчер, делопроизводитель, оператор швейного оборудования, оператор ПК, кассир и контролер торгового зала, охранник в помещении, мастер по ремонту обуви, швея.

За время действия программы на созданные рабочие места трудоустроено 18 инвалидов. На многих предприятиях опыт оказался положительным - и инвалиды благополучно трудятся и работодатель доволен.

Специализированное предприятие по бытовому обслуживанию инвалидов «Березка» имеет богатый опыт по организации занятости инвалидов и готово организовать рабочие места для швеи, обувщика, парикмахера и мастера маникюра. Желающие трудоустроиться по указанным профессиям инвалиды могут обратиться в центр занятости, либо непосредственно на предприятие.

При обращении в центр занятости инвалид должен представить следующие документы: паспорт, трудовую книжку (при наличии), документ об образовании, справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации инвалида, справку о среднем заработке с последнего места работы (если ранее работал).

По всем интересующим вопросам работодатели и соискатели могут обращаться в ЦЗН Балахнинского района по адресу: г.Балахна,
пл. К.Минина, д.3 или по телефону 6-20-16 (6-20-14).

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.