Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Станция «Канавинская» переезжает Распечатать

Станция «Канавинская» переезжает


21:35 10.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Автостанции «Канавинская» в Нижнем Новгороде нашли новое место. В ближайшем будущем она расположится на Мещерском озере.

Об этом 1 июля заявил директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Митрофанович Щеголев. В 2013 году автостанцию будут проектировать. Это обойдется в 7 миллионов рублей. А в 2014 году начнется ее строительство, что будет стоить 130 миллионов рублей. Располагаться автостанция будет на пересечении улиц Сергея Акимова и Карла Маркса (рядом с Борским мостом). «Перенести автостанцию «Канавинскую» необходимо для того, чтобы произвести полноценную реконструкцию улицы Должанской», - пояснил Ю.М. Щеголев.

Также планируется строительство временного диспетчерского пункта на проспекте Гагарина. Он расположится в районе ипподрома. Этот пункт будет работать как полноценный автовокзал. В будущем туда переедет автостанция с площади Лядова. Проект автостанции обойдется в 10 миллионов рублей, а ее строительство - в 170 миллионов.
В итоге перенос автостанций в городе обойдется бюджету города в 317 миллионов рублей.

По материалам сайта www.nn.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.