Газета Рабочая Балахна > Спорт > Взята новая высота Распечатать

Взята новая высота


22:03 5.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В середине июня в Москве состоялся открытый чемпионат России Всемирного конгресса пауэрлифтинга.
В нем приняла участие великолепная четверка атлетов Балахны – Вячеслав Шадрин, Вадим Братанов, Владислав Харьков и Геннадий Коновалов. Этот чемпионат отличался особенной массовостью – за победу боролись более 1200 спортсменов.



В. Шадрин стал победителем в становой тяге и в жиме лежа в весовой категории до 140 кг и был удостоен серебряной медали абсолютного первенства.
В весе до 140 кг В. Братанов в жиме лежа обошел всех соперников своей возрастной группы и был удостоен золотой медали.

Порадовал нас своим выступлением Г. Коновалов, одержавший победу в весовой категории до 90 кг в жиме лежа. Он преподнес подарок и себе, и всем поклонникам пауэрлифтинга, получив звание мастера спорта России.
В. Харьков, в условиях более чем серьезной конкуренции стал четвертым в силовом троеборье в весе до 90 кг. Но следует отметить, что Влад намного улучшил свои собственные результаты и в отдельных движениях, и в сумме троеборья. Полагаю, что с учетом его молодости, основные победы у спортсмена еще впереди. Уверен, что и он, и другие наши атлеты еще не раз шагнут на победный пьедестал.

М. БОБКОВ, абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу 2013г.
На снимке: (слева направо) В. Шадрин, А. Чайкин (Москва), Г. Коновалов, В. Братанов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.