Газета Рабочая Балахна > Культура > Детский смех – дороже всех Распечатать

Детский смех – дороже всех


22:02 5.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Коллектив КСК им. Димитрова организовал большой и красочный праздник «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» для юных жителей поселка Гидроторф.
Хозяйка праздника – Фея хорошего настроения пригласила всех зрителей в мир прекрасного, открыв концертную программу в зрительном зале Дома культуры. В честь праздника зал наполнился звуками чудесной музыки в исполнении участников ансамбля русских народных инструментов «Сюрприз».

Неожиданное появление и озорные проказы Враки-Забияки вызвали у ребят веселые улыбки. Заводная Смешинка подарила всем волшебный букет летних загадок и, проведя комическую зарядку со зрителями, помогла Враке-Забияке открыть тайну хорошего настроения. Танец «Приличная дама» в исполнении младшей группы хореографического ансамбля «Аллегро» стал отличным уроком приличных манер для всех юных леди. Трогательное выступление детского вокального ансамбля «Бусинки» с песней «Раз ладошка, два ладошка» зажгло искорки теплоты и доброты в душе Враки-Забияки, которая, сменив характер и имя, стала Веселушкой-Хохотушкой.

Маленькие участники ансамбля «Курносики» подарили всем свой озорной танец. Фольклорную нотку в праздничный концерт внесли юные артисты вокального ансамбля «Росинка». Вместе со сказочными героями ребята дружно и весело хлопали в ладоши, кружились в хороводе под песню «Детство» в исполнении вокального ансамбля «Серпантин».
Продолжился праздник на стадионе. Четыре команды мальчишек и девчонок с азартом соревновались за право быть первыми в веселых стартах, которые организовал совместно с творческим отделом тренер-преподаватель Ю.Ю. Елохинский.

Появление на стадионе участников конно-спортивной секции «Серебряная подкова» (рук. И.А. Большакова) вызвало у ребят массу приятных эмоций. Прокатившись с ветерком на лошади, запряженной в повозку, мальчишки и девчонки сияли довольными улыбками. В перерыве между катаниями для ребят Смешинка и Веселушка-Хохотушка провели всеми любимые игры «Али-баба», «Гори, гори ясно», «Третий лишний».
Мальчишки и девчонки, мы желаем вам интересно и незабываемо провести летние каникулы и набраться сил для нового учебного года!

Ю. ТАЛАНОВА, ведущий методист КСК им. Димитрова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.