Газета Рабочая Балахна > Образование > Величие родного края Распечатать

Величие родного края


22:01 5.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Чтобы получить удовольствие от созерцания природы, общения, духовного очищения, совсем необязательно ехать в дальние страны. К этому выводу пришел дружный коллектив совета родительской общественности Балахнинского района.



В один из июньских дней веселая компания родителей, детей и юных корреспондентов районной молодежной газеты «Молодые ветра» отправилась в паломническую поездку на ключ Тихона Амафунтского в д. Яснево. Путешественники не только порадовались величию родного края, вдохнули глоток расслабляющего лесного воздуха, испили святой ключевой водицы, но и сделали для себя потрясающие открытия. Оказывается, под боком пыльной цивилизации возникают рукотворные водопады, обладающие мощным омолаживающим эффектом (это у водоема рядом с д. Гриденино), птицы дают бесплатные концерты, а вяз уже 300 лет подряд ласкает любого, пришедшего в лес с позитивным настроем.

Радость встречи с русской природой была бы неполной без замечательной экскурсии по экологической тропе, которую провела Н.В. Молькова. Она представляла центр детского и юношеского туризма и экскурсий в этой поездке. Спасибо всем сотрудникам центра и его директору И.В. Кузнецовой, всегда готовой к доброму сотрудничеству с нашим советом. Особых слов благодарности заслуживает заведующая ИДК Л.В. Шелест. Весь год она помогала в работе и координационных мероприятиях совета родительской общественности, принимала участие во всех заседаниях. В этой поездке также частица ее участия, внимания, заботы и организация транспортного обеспечения поездки.
Заряд бодрости и неисчерпаемой энергии нашего родного края вдохновил всех на будущие проекты.

Э. СОКОЛОВА, председатель совета родительской общественности

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.