Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лето добрых дел Распечатать

Лето добрых дел


21:57 5.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Состоялся семейный турслет для приемных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями «Папа, мама, я – туристическая семья».
Организаторами выступили специалисты центра социальной помощи семье и детям «Гармония» совместно со специалистами центра детского и юношеского туризма и экскурсий и представителями мотоклуба «Ночные волки».
Турслет стал победителем конкурса социально-реабилитационных мероприятий профильных смен и лагерей «Лето – добрых дел», организованного министерством социальной политики Нижегородской области.



Во время турслета семьи выполнили различные задания. В конкурсе «Семейный бивак» им нужно было установить палатки и украсить свой семейный лагерь, чтобы он отличался от всех остальных и соответствовал названию семейной команды. Затем участникам пришлось пройти испытания на туристической полосе. Там они отвечали на вопросы краеведческой викторины, преодолевали препятствие с помощью веревок, называли и завязывали узлы, собирали семейный рюкзак. В конкурсе плакатов «Нет - вредным привычкам, да – здоровому образу жизни!» семьи проявили творчество и собственную позицию в отношении к курению, а в конкурсе «С песней по жизни» показали, какие они дружные и творческие люди.

В программу турслета вошли не только соревнования, но и занимательные экскурсии. Семьи совершили прогулку на один из трех знаменитых рыловских родников. Специалисты центра детского и юношеского туризма и экскурсий познакомили родителей и ребят с уникальными особенностями этой местности, рассказали о настоящих природных жемчужинах - знаменитых озерах и торфяниках, на которых останавливаются на отдых перелетные птицы.
Во второй половине дня участников турслета ждало знакомство с байкерами. Представители мотоклуба «Ночные волки» рассказали о мотоспорте и байкерах, а еще покатали ребят на мотоциклах.

В конце турслета были подведены итоги соревнований и определены победители. В номинациях «Самая спортивная семья» и «Самая музыкальная семья» победителем стала многодетная семья Лужковых. В номинации «Самая творческая семья» лучшей стала приемная семья Золотаревых, в номинации «Самая целеустремленная семья» - приемная семья Леоновых. А победителем соревнований и победителем в номинации «Супер семья» стала многодетная семья Новгородцевых, получив главный приз - сертификат на три с половиной тысячи рублей от магазина «Спортмастер». Поздравляем победителей и желаем семейного благополучия и дальнейших побед!

Л. ПЕТУХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.