Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Под пристальным вниманием ГИБДД Распечатать

Под пристальным вниманием ГИБДД


21:41 1.07.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ситуацию на балахнинских дорогах контролируют экипажи ДПС.
С экипажем в составе трех инспекторов ДПС ОГИБДД по Балахнинскому району – Р.В. Нечепуренко, А.С. Туманова и А.П. Малиновского корреспонденты «РБ» встретились на ул. Елизарова на месте очередного дорожно-транспортного происшествия. К счастью, в этот раз обошлось без жертв.



Инспекторы дорожно-патрульной службы тщательно исследовали место происшествия, необходимые данные занесли в протокол. Затем все материалы, как и положено по закону, направят в службу административной практики.
- При оформлении ДТП водители, как правило, ведут себя спокойно, советов не дают, - рассказывает Родион Викторович Нечепуренко. - Мы в обязательном порядке разъясняем им ситуацию, которая, на наш взгляд, сложилась на месте происшествия. В десятидневный срок водители имеют право обжаловать наше постановление.

Р.В. Нечепуренко работает инспектором ДПС в Балахнинском отделе ГИБДД с 2008 года, в полиции - с 1994 года. До Балахны он работал в ГИБДД Владимирской области госинспектором технадзора.
- Ситуация на дорогах с каждым годом меняется не в лучшую сторону, машин становится все больше, - продолжает разговор инспектор. – Чем больше поток транспорта, тем чаще случаются аварии. Причиной происшествий, как правило, становится невнимательность водителей. При этом стаж вождения может быть как большим, так и не очень. Хотя, мне кажется, молодые водители чаще попадают в ДТП. Сказывается неопытность, иногда есть вопросы к качеству обучения – бывает такое, что молодые водители даже правильное обозначение дорожных знаков не знают.

Первый день из отпуска - и сразу выезд на дорожное происшествие. Так встретила любимая работа Александра Сергеевича Туманова. Этого и следовало ожидать, ведь, как отмечает инспектор, аварии с механическими повреждениями транспорта происходят почти каждый день, редко бывает, что смена проходит без ДТП. В должности инспектора ДПС ОГИБДД Туманов работает с 2009 года, в его обязанности входит контроль за дорожным движением, соблюдением Правил дорожного движения водителями и многое другое.

Очень часто ГИБДД проводит акции и операции, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, ДТП с участием детей. В рамках операции «Бахус», каждые выходные особое внимание уделяется состоянию водителей.
Алексей Павлович Малиновский занимает должность инспектора ДПС с мая этого года, ранее работал в полиции в Нижнем Новгороде. По его словам, новая работа нравится, основные навыки получены. Обучение инспектор ДПС прошел успешно.

А. МАХОНИНА
На снимке: (слева направо) А.П. Малиновский, А.С. Туманов, Р.В. Нечепуренко.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.