Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Проверяют автобусы Распечатать

Проверяют автобусы


22:15 28.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородской области с 17 по 30 июня проходит профилактическая операция «Автобус» в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте.
В нашем районе, по данным на 25 июня включительно, сотрудники ОГИБДД осмотрели 145 автобусов на предмет технического состояния и наличия необходимой документации.

Выявили 23 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, привлекли к ответственности 5 должностных лиц, выдали 8 предписаний на устранение недостатков, выявленных по результатам проверок. В целом по области, с 17 по 20 июня сотрудники госавтоинспекции осмотрели 1036 автобусов, выявили 21 переоборудованный и 161 неисправный автобус, запретили эксплуатацию 12 автобусов. При надзоре за дорожным движением выявлено 574 нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов, столько же водителей привлечено к административной ответственности. За различные нарушения в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок наказаны 39 руководителей транспортных предприятий.

А. ГОГОЛЕВ,
инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.