Газета Рабочая Балахна > Эксклюзив > Операция «Стройка» Распечатать

Операция «Стройка»


22:12 28.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшую среду корреспонденты «РБ» совершили объезд города. Целью стало посещение строящихся объектов.
Вот-вот заселится трехэтажный кирпичный дом на Цветном бульваре. С помощью социальной ипотеки 18 квартир в нем обретут бюджетники.



Сдача жилья в эксплуатацию намечена на 10 июля, пока же в помещениях идет укладка линолеума, завершаются сантехнические и отделочные работы, параллельно начато благоустройство прилегающей территории.
Еще один объект жилищного строительства расположен на окраине Правдинска – на ул. Олимпийской. Здесь возводится вторая очередь дома №9. Строительство находится на стадии изготовления несущих и ограждающих конструкций - рабочие ведут кирпичную кладку стен. На пяти этажах, в итоге, разместятся 74 новые квартиры.



Не так давно интерес местного населения вызвала стройка на пустыре ул. Чапаева. Версий было немало, достоверно же известно: это будет стационарный двухэтажный магазин. Сейчас идет строительство цокольной части объекта.
Еще один торговый центр появится недалеко от дома №4 на ул. Космонавтов, его также предполагается сделать двухэтажным, пока же за синим забором начаты лишь земельные работы.



В центре города, по соседству с действующей «Галактикой» уже «вырос» ее «младший брат». Внешне, новый торговый центр готов, хотя, в реальности и не принят в эксплуатацию. Сразу за ним начато коммерческое строительство еще одного подобного объекта, предназначенного под размещение кафе, сейчас работы на этапе подготовки к возведению перекрытий.



Т. КОЧЕТКОВА
На снимках: новый дом для работников бюджетной сферы; этаж за этажом подрастает дом на ул. Олимпийская; здание магазина у ТЦ «Галактика»; разворачивается стройка на ул. Чапаева.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.