Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Раньше память чтили, сейчас мусором завалили Распечатать

Раньше память чтили, сейчас мусором завалили


19:12 26.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
На старом кладбище в Балахне есть могила солдата, погибшего в 1958 году в Истомино, фамилия его Шмидт. Когда в Истомино была воинская часть, эту могилу содержали в порядке, о ней заботились, а сейчас ее превратили в свалку.
Балахнинцы, посещая захоронения своих родственников, убирают на них мусор и сваливают все на эту заброшенную могилу солдата, у которого близких в Балахне нет. Горько и обидно видеть.

Найти это место можно по сосне с тремя обгоревшими стволами. Нужно пройти в глубину старого кладбища примерно половину пути, повернуть налево, где и увидишь три обуглившихся черных ствола. Кто-то, видимо, раньше поджигал скопившийся мусор, и дерево обгорело. А свалка меньше не стала, наоборот, мусора все больше.

Я обращался в Балахнинский военкомат, а заместитель военкома – в городскую администрацию. Мы получили ответ, что порядок должен навести ответственный за кладбища руководитель. Я пытался встретиться с ним три раза, однако застать его в кабинете не удалось.
Мне 81 год. Живу в Правдинске. На старом кладбище навещаю могилы своих родственников и каждый раз очень переживаю, когда вижу свалку и безразличие к памяти погибшего солдата. Мусор нужно убрать и вывезти.

Ю. КАСЬЯНОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.