Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Школьные годы чудесные Распечатать

Школьные годы чудесные


19:27 24.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для учащихся школы №12 этот учебный год был насыщен разными событиями.
Они участвовали в школьных мероприятиях, районных конкурсах и фестивалях. «Дорогою добра», «Алтарь Отечества», «Патриотическая песня» - вот далеко не полный перечень тех конкурсов, где наши дети стали победителями и призерами.



В ноябре 2012 года проходил областной конкурс вокалистов «Рябиновые бусы», в котором принимали участие школы пяти районов Нижегородской области. Лауреатом 1 степени в номинации «Солисты 11-14 лет» стала Екатерина Каменнова, ученица 7 «а» класса, а дипломом лауреата 2-й степени в этой же номинации отмечена Александра Федорова, ученица 8 «а» класса.

Самым ярким событием для ребят было участие в международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает мое». В номинации «Вокал эстрадный» в категории 13-15 лет лауреатами 1 степени стали Екатерина Каменнова, Ангелина Бобкова (7 «а» класс) и Александра Федорова (8 «а» класс). В категории 9-12 лет лауреатом 3-й степени стала Арина Смирнова (7 «а» класс).

В успехах детей большая заслуга учителя музыки Н.В. Блиновой, которая была награждена дипломом «Лучший преподаватель». Наталья Владимировна влюблена в свою профессию. Свою любовь к музыке она передает ученикам. В школе есть два вокальных кружка: старший состав – «Звёздочки» и младший состав – «Нотки». Ребята младшей вокальной группы тоже пробуют свои силы. В районном конкурсе «Патриотическая песня» Екатерина Степанова (2 «а» класс) и Елизавета Артамонова (1 «б» класс) стали лауреатами 3-й степени в номинации «Дуэты, трио», а лауреатом 3-й степени в номинации «Сольное пение» стала Екатерина Степанова.

Родители: С. КАМЕННОВА, Е. СМИРНОВА, Т. МАЛЬЦЕВА
На снимке: победители Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое» Ангелина Бобкова, Екатерина Каменнова, Арина Смирнова, Александра Федорова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.