Газета Рабочая Балахна > Культура > Вам – самые красивые слова Распечатать

Вам – самые красивые слова


22:31 21.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось в прошлую пятницу, 14 июня, в районном Доме культуры.
Первой на торжестве тепло поздравила коллег с профессиональным праздником зам. главного врача Центральной районной больницы по медицинскому обслуживанию населения М.М. Ефимова.



В Балахнинском районе трудится около 1400 медицинских работников. Район участвует в программе модернизации здравоохранения, и в 2013 году по этой программе будет получено современное дорогостоящее оборудование. По программе поддержки молодых специалистов в здравоохранение нашего района в последние годы пришли 40 молодых врачей. Среди балахнинских медиков – 12 отличников здравоохранения, в том числе и главный врач ЦРБ Г.Д. Забихов.
Маргарита Михайловна объявила, что в этот день в Нижегородском кремле проходит награждение лучших медицинских работников области. Среди них – заведующая Правдинской детской поликлиникой Людмила Викторовна Грибова, которой вручают знак «Отличник здравоохранения». Зал встретил это сообщение дружными аплодисментами.

М.М. Ефимова выразила коллегам глубокую благодарность за верность профессии, пожелала крепкого здоровья и медикам, и их пациентам, счастья, любви и удач, выразила уверенность, что с каждым годом будут расти их квалификация и профессионализм на благо жителей нашего района.

Виновников торжества - представителей самой гуманной на земле профессии - приветствовали почетные гости праздника: зам. председателя Земского собрания района Н.М. Федоров, и.о. первого заместителя главы администрации района П.В. Коженков, помощник депутата Законодательного собрания области А.Г. Шаронова А.П. Капустин. Все выступающие отметили, что День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых в нашей стране профессиональных праздников. Еще до момента рождения человека и до его глубокой старости медики заботятся о нем, помогая сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье. В медицину люди приходят по зову сердца, лечат пациентов не только лекарствами, но и добрым словом, вниманием и искренней заботой.

Н.М. Федоров подчеркнул, что коллектив Балахнинской ЦРБ является одним из лучших в Нижегородской области. П.В. Коженков сообщил, что по первому образованию он врач и очень хорошо знаком с нелегкими буднями доктора. Он поблагодарил медиков, к которым обратился как к коллегам, за самоотверженный труд и бессонные ночи, за спасенные жизни балахнинцев, пожелав новых профессиональных свершений.

А.П. Капустин передал нашим медработникам поздравление депутата Законодательного собрания области А.Г. Шаронова. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Балахнинского здравоохранения. Благодарственные письма депутата были вручены врачу-отоларингологу В.Ф. Федякину, врачу-педиатру Е.П. Половинкиной, медсестре М.И. Лебедевой, фельдшеру станции скорой помощи Т.А. Антоновой.



Во многом благодаря нашим врачам и медсестрам, за последние годы наметилась тенденция к снижению смертности населения района и повышению рождаемости. Многие из работников здравоохранения являются гордостью нашего района. За заслуги в труде Почетными грамотами Министерства здравоохранения и соцразвития Российской Федерации награждены зав. Чернораменской больницей А.Н. Макеев, зав. кардиологическим отделением ЦРБ Г.А. Краснова и фельдшер организационно-методического отдела В.А. Сбитнева. Были также вручены Почетные грамоты министерства здравоохранения Нижегородской области. Их получили зав. гинекологическим отделением Н.А. Дубов, врач-стоматолог И.А. Исаков, врач-отоларинголог ЦРБ К.П. Плетнева, врач-стоматолог А.А. Симагина, врач-педиатр Л.М. Яремова, врач-дерматовенеролог Е.А. Шалявина, медсестра ЭКГ А.В. Плитина.

Труд многих медработников отмечен Благодарственными письмами Земского собрания и администрации Балахнинского района.
Коллег-медиков тепло поздравили также председатель профкома Л.И. Овчинникова и главная медсестра ЦРБ Г.В. Редькина. Они рассказали о состоявшемся недавно конкурсе «Профессионализм и милосердие», вручили награды победителям и участницам.

Эмоциональным и ярким праздничное торжество сделали выступления творческих коллективов и солистов РДК. Медики горячо аплодировали хореографическому коллективу «Раздолье», народному вокальному коллективу «Сударушка», коллективу спортивных, бальных танцев «Экспромт», Екатерине Русановой, Станиславу Владимирову, Полине Гординой, вокальной группе «Улыбка».

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимках: М.М. Ефимова вручает Почетную грамоту Министерства здравоохранения и соцразвития Российской Федерации зав. кардиологическим отделением ЦРБ Галине Александровне Красновой; благодарственным письмом Земского собрания Балахнинского района награждена участковый врач-терапевт городской поликлиники №1 Татьяна Валерьевна Паршина; на празднике звучали песни в исполнении «Сударушки».
Фото Р. ПУЧКОВА, В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.