Газета Рабочая Балахна > Культура > Широка страна моя родная Распечатать

Широка страна моя родная


22:28 21.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Традиционно 12 июня жители Б. Козино отмечают не только День России, но и День поселка.
Поздравить жителей с праздником пришли глава администрации Балахнинского района Д.А. Скоробогатов, глава администрации поселка Б. Козино Д.А. Соколов, глава местного самоуправления Е.Е. Шпагин, приглашенные гости из Балахны, а также главы администраций из других поселений.



Организаторы мероприятия решили отметить многих жителей поселка с помощью различных номинаций. В номинации «Новорожденные» были награждены 57 малышей. Самые активные индивидуальные предприниматели, которые помогают в организации массовых праздников и благоустройстве поселка, удостоились номинации «Меценаты». Многодетные семьи поселка тоже не остались без внимания. Им присудили номинацию «Цветы жизни».

Номинацией «Будущее России» были отмечены спортсмены, завоевавшие награды в различных соревнованиях. Творческие коллективы и солисты КСК «Возрождение», занявшие призовые места в районных и областных конкурсах, награждены номинацией «Наши таланты». Патронатные семьи получили номинацию «Чужими дети не бывают». Всем награжденным вручили благодарственные письма и подарки.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов «КСК «Возрождение», детских садов №4 и №35. Для самых маленьких жителей поселка была организована детская игровая программа «Путешествие в страну Мармеландию» с участием веселых персонажей Ириской и Барбариской. Рядом с игровой площадкой были развешены баннеры с фотографиями самых крупных мероприятий за прошедший 2012 год.

Приятным подарком для всех жителей стало выступление лауреата различных всероссийских и международных фестивалей гармонистов Владимира Павловича Глазунова, который входит в «золотую десятку» лучших гармонистов России. Песни в его исполнении, в том числе и авторские, всегда звучат искренне, нежно, понятно, заряжая своей энергией и позитивным настроением всех вокруг.

Поэт поселка Сергей Царяпкин порадовал своими стихами и песнями о родном крае. Следующим сюрпризом стало выступление ВИА «Hollywood». Школа восточных танцев «Диана» подарила свои зажигательные танцы, от девушек в эффектных костюмах зрители были в восторге.

Ежегодный конкурс на самую яркую пару «Мисс и мистер Козино» открылся ярким номером-пародией на Машу Распутину. По итогам нелегкой борьбы победителями стали Владислав и Диана Майоровы. Участники конкурса получили памятные подарки. В конце всех порадовала пародия на певицу Юлию Михальчик.

Неизгладимое впечатление произвели спортсмены СТК «Фаворит» с показательным выступлением на пляже. Они продемонстрировали все свои навыки в управлении мотоциклом. Позже на берегу озера разожгли костер, и любители бардовских песен могли насладиться и исполнить любимые композиции под гитару. Продолжилось гуляние зажигательной дискотекой. А закончился праздник фееричным салютом.

Д. БАТМАНОВА, Н. БИРЮКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.