Газета Рабочая Балахна > Культура > Всем на удивление чудо-представление! Распечатать

Всем на удивление чудо-представление!


22:10 19.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под таким названием на площадке районного Дома культуры прошла театрализованно-музыкальная игровая программа.
Известно, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, поэтому подготовленное творческим коллективом РДК театрализованное представление было экологической направленности.
День выдался солнечным и теплым, и озорной клоун Смешка поздравил всю ребятню города с началом теплого лета и долгожданными каникулами. Как здорово, что теперь можно играть, отдыхать, загорать…

Пришел к ребятам на праздник и неунывающий поросенок Хрюкоша, он пригласил всех на Волгу купаться. Но Смешка стал останавливать его, ведь на берегу нашей великой реки одни кучи мусора.
«Атака мусорных куч на город!» - догадывается Хрюкоша и вместе с ребятами-зрителями объявляет войну могучей Королеве мусора и ее верным помощникам Поганке и Мухомору.
Старательно очищая от мусора Волгу-матушку, лес и родной город, юные экологи смогли своими руками сотворить обыкновенное чудо: превратить Мусорную кучу в прекрасную цветочную Госпожу - клумбу.

«С природой будем мы дружить, в красивом, чистом мире жить!» - заключительные слова героев театрализованного праздника выразили не только главную идею спектакля, но и девиз нашего должного отношения к Земле.
Зрителями праздника стали учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений нашего города и юные жители микрорайона НиГРЭС.
А закончился детский праздник веселыми танцами и уже полюбившимся ребятам флэш-мобом.

Е.КРАСНОЩЕК, зав. методическим отделом РДК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.