Газета Рабочая Балахна > Культура > Когда мы вместе Распечатать

Когда мы вместе


19:25 17.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Когда мы вместе» - мероприятие под таким названием, посвященное Международному дню семьи, состоялось в ДК им. Горького п. Лукино.
Участникам программы было предложено отвлечься от своих семейных забот, получить заряд бодрости, позитива, блеснуть эрудицией и просто повеселиться.

С удовольствием откликнулись на предложение семьи Самсоновых, Резцовых, Разиных, Каландаровых, Фроловых, Гоголиных, Новожиловых. Дети из этих семей учатся у замечательного педагога Елены Александровны Макаровой, которая сама очень активный и отзывчивый человек.
Все конкурсы и задания дети и родители принимали с радостью и интересом. Свои художественные способности они проявили в создании «Семейного портрета», где нужно было изобразить увлечения, любимые занятия каждого члена семьи.

В конкурсе «Близкие родственники» мамы, папы и дети продемонстрировали, насколько хорошо они знают
друг друга. Ведущая задавала вопросы, а родители и дети по очереди отвечали на них. Все отлично справились с этим заданием.
В следующем конкурсе все участники должны были проявить свои вокальные данные. Надо сказать, что «Семейный запев» прошел на славу! Исполненные семейным хором песни сорвали шквал аплодисментов у зрителей.

Кульминацией нашей программы стал конкурс «Устами младенца», где с большого экрана малыши из детского сада рассуждали о каком-либо предмете, а участники должны были отгадать это слово.
Были и другие конкурсные задания: «Отгадай загадку», «Семейные чтения», «Открытка к празднику». Завершилось мероприятие общим чаепитием.

Н. СГИБНЕВА, художественный руководитель ДК им. Горького

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.