Газета Рабочая Балахна > Губерния > Понятный Интернет Распечатать

Понятный Интернет


19:24 17.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Когда в наших социальных учреждениях создавались компьютерные классы, мы не представляли, насколько востребованным будет этот проект», - Д.В. Сватковский.
Заместитель губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковский представил нижегородский проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Понятный Интернет» в Москве на семинаре «Эффективное использование Интернет-технологий органами государственной власти и открытые данные».



Семинар был организован компанией «Google» и Открытым правительством. В своем выступлении Дмитрий Валерьевич Сватковский подчеркнул уникальность проекта: «Впервые в России выстроена система обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности: министерством социальной политики Нижегородской области при участии компании «Google» создана и адаптирована для пенсионеров программа обучения «Понятный Интернет».
«Когда в наших социальных учреждениях создавались компьютерные классы, мы не представляли, насколько востребованным будет этот проект. В 2011 году мы начинали с 5 компьютерных классов, сейчас в области работает 102 класса», - подчеркнул Д.В. Сватковский.

Проект «Понятный Интернет» - это централизованная единая система обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности. Программа объединяет обучение в компьютерных классах, Интернет-портал с возможностью электронной записи на курсы и онлайн-контролем ситуации по каждому району с количеством обучившихся, а также программу обучения. Кроме этого, министерством ведется сбор статистики, которая позволяет с учетом анализа оптимизировать и развивать процесс обучения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
На снимке: Д.В. Сватковский на семинаре в Москве.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.