Газета Рабочая Балахна > Культура > В “Доме Москвы” появится современный кинозал Распечатать

В “Доме Москвы” появится современный кинозал


19:19 17.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже давно среди балахнинцев нельзя услышать такой банальной, на первый взгляд, фразы: «Пошли в кино!» И не потому, что жители Балахны не любят подобное времяпрепровождение, а просто идти особенно некуда.
В залах ФОК «Олимпийский» демонстрируют пленочные кинофильмы в повторе, а чтобы посмотреть мировую или российскую премьеру хорошего цифрового качества, приходится ехать в нижегородские кинотеатры. Не всем по карману такие поездки.



Но совсем скоро в Балахне появится свой современный кинотеатр. Главой местного самоуправления Балахнинского района А.Л. Глушковым было принято решение о реконструкции концертного зала «Дома Москвы» в кинозал. При этом в нем по-прежнему можно будет проводить городские мероприятия, конференции, концерты, то есть своего прежнего предназначения он не потеряет.

Для воплощения в жизнь данного проекта руководством района была привлечена калининградская компания «Люмен фильм». Эта фирма на рынке киноиндустрии с 2009 года, у нее - сеть малых кинозалов в Калининграде, в Воронежской и Оренбургской областях. Так совпало, что фирма запланировала открыть еще один кинотеатр в Нижегородской области. Выбор между нашим городом и Дзержинском пал все-таки на Балахну. В этом огромная заслуга руководства Балахнинского района, с которыми у инвесторов сложились прочные деловые отношения. Одним из огромных плюсов является и то, что реконструкция зала идет за счет «Люмен фильм», ни одной копейки бюджетных средств не было и не будет потрачено.

В репертуаре кинотеатра будут самые популярные мировые и российские премьеры фильмов и мультфильмов. Для школьников предусмотрены сеансы научно-познавательных и социально значимых фильмов. Руководство сети кинозалов обещает, что цены будут доступны для рядовых балахнинцев. Стоимость зависит от времени сеанса, дня недели и формата фильма. Билеты можно будет приобрести в фойе «Дома Москвы» или забронировать по телефону. Открытие кинотеатра «Люмен фильм» планируют на последнюю декаду июня.

М. ГОВОРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.