Газета Рабочая Балахна > Культура > Волжские принцессы Распечатать

Волжские принцессы


18:29 10.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 июня в ДК «Волга» состоялся финал детского конкурса красоты «Волжская принцесса». За звание «самой-самой» и корону боролись 16 красавиц.
Юные участницы очень ждали этого дня, так как готовились к нему целых два месяца. Девочек учили искусству дефиле, хореографии, умению уверенно держаться на сцене и многому другому.
Организаторами конкурса выступили рекламная компания «Даймонд» и студия моделей Татьяны Дудошниковой. Благодаря им и спонсорам девочки смогли почувствовать себя настоящими принцессами и модницами. Красивые прически, макияж, шикарные платья – все по-взрослому.



Оценивать конкурсанток вызвались: директор детского магазина «Алиса» Татьяна Петровна Пантюхи-на, директор рекламной компании «Даймонд» Владислав Хабибулов, представитель компании «Diart Stu-dio» Жанна Кириллова.
В конкурсе приняли участие девочки от 7 до 13 лет, их разделили на две возрастные группы. В младшей группе оказались десять малышек от 7 до 10 лет, в средней – шесть девочек от 11 до 13 лет. Но всех их объединяло огромное желание победить и стать Волжской принцессой. Хотя для их родителей и близких, пришедших поддержать своих красавиц, они и так были самыми красивыми и любимыми.

В первом конкурсе участницы младшей группы продемонстрировали коллекцию «Маленькая модница». Девочки вышли в разноцветных платьях в черный горох. Затем каждая из них отвечала на вопрос, что бы она пожелала всем детям на планете. Все участницы желали мирного неба, дружбы, любви, заниматься спортом, быть счастливыми и здоровыми.
Красавицы из средней возрастной группы вышли с показом модной коллекции «Fashion». Девочки были элегантны и очаровательны. Платья для обеих коллекций предоставила дизайнер Марина Манова. Девочкам, как и их младшим соперницам, пришлось ответить на вопросы жюри: какие качества ценят в друзьях; что такое добро; верят ли в чудеса; существует ли эталон красоты? Девчонки отвечали искренне и без стеснения.

Пока все участницы готовились к следующему конкурсному заданию, самые юные воспитанницы студии моделей Татьяны Дудошниковой выступили с показом коллекции «Куклы». Малышки непрофессиональной, но уверенной походкой выходили на сцену в ярких нарядах.
Затем конкурсантки поразили всех спортивным танцем с гимнастическими элементами «Ангелы». В белых воздушных нарядах девочки действительно напоминали маленьких ангелочков.
Поддержать юных красавиц пришла победительница конкурса красоты «Волжская красавица - 2013» Наталия Богданова. Она показала красивый акробатический номер.

В следующем творческом конкурсе практически все девочки решили покорить жюри и зрителей с помощью танца. Танцевальные номера для девочек придумали и подготовили балахнинские хореографы: Светлана Коновалова, Алексей Баринов, Ольга Муравьева, Андрей Быстров, Юлия Мубинова, Диана Вечканова, Денис Агапов, Юлия Сумченко, Александр Соловьев и другие.
Первой на сцену вышла десятилетняя София Фондеркина с итальянским народным танцем «Тарантелла». Девочка хорошо танцевала, чувствовала себя на сцене раскованно и непринужденно. Но самое главное, белокурая красавица так широко улыбалась, что заряжала весь зрительный зал своим хорошим настроением и позитивом.

Восьмилетняя Арина Горячева показала «Танец маленькой обезьянки». В разноцветном костюме, выполняя смешные движения, девочка и правда напоминала любопытную обезьянку.
Полина Кожевникова, ей 10 лет, представила на суд зрителей стилизованный индийский танец. Яркий костюм, изящные движения рук, танец «живота» - завораживали зрителей.
В номере «Красочная феерия» девятилетней Анастасии Лиходеевой присутствовали гимнастические элементы: шпагат, перевороты, «колесо» и многое другое.

Анастасия Логунова, которой 10 лет, исполнила песню о том, что наш мир наполнен яркими красками, и нужно сделать все, чтобы сохранить его во всей его красе.
Семилетняя Мария Марусина занимается в детско-юношеской спортивной школе и является победительницей и призером различных турниров по художественной гимнастике. Для конкурса красоты девочка подготовила зажигательный акробатический номер с элементами народного танца.

Еще одна семилетняя малышка -Кира Терещенко - покорила всех танцем «Ангел». Всем своим внешним видом девочка напоминала маленького ангелочка: милые кудряшки, белоснежное платье, накидка-«крылышки» и нимб над головой. В постановке танца Кире помогла музыкальный руководитель детского сада №22 Ирина Алексеевна Ананьева.
Анастасии Красвитней тоже 7 лет, она танцует в хореографическом коллективе «Славянка» (РДК). Вместе с подружками Настя исполнила русский народный танец «Славянка». Весь зал громко аплодировал под зажигательный русский мотив, а девчонка лихо отплясывала на сцене.



Девятилетняя Ольга Брызгалова исполнила песню о России. Девочка хорошо пела, но немного смущалась. Поэтому зрители поддержали ее громкими аплодисментами.
Последней в младшей группе выступила Юлия Тришанова, ей 10 лет. Юля занимается в студии спортивного бального танца «Экспромт». Поддержал девочку в ее творческом номере партнер по танцам Никита Проскурин. Танцевальная зарисовка называлась «Первое знакомство».

Очень ярким было выступление конкурсантки средней возрастной группы Натальи Шлыковой. В своем творческом номере «Музыкальный микс» девочка, серьезно занимающаяся художественной гимнастикой, совместила танцевальные движения с гимнастическими элементами. Зрители были в восторге от юной гимнастки.
Одиннадцатилетняя Алина Манина и тринадцатилетняя Лада Храмова являются воспитанницами студии спортивного бального танца «Экспромт». Обеим девочкам партнеры по танцам помогли при подготовке творческих номеров.

Современный эстрадный танец представила двенадцатилетняя Вероника Минько. Участница выступила в дуэте со своей мамой, которая еще является и постановщиком номера.
Валерия Платонова, ей 12 лет, исполнила «Танец Красной шапочки». Улыбчивая Лера вместе со своим партнером так понравились зрителям, что из зала им кричали «Браво!» Помогала в подготовке номера педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Елена Анатольевна Яковлева.

Одиннадцатилетняя Виктория Седова исполнила цыганский танец.
Кульминацией конкурса стал выход всех участниц в вечерних платьях. Девочки выглядели как настоящие принцессы и купались в овациях. По мнению членов жюри, юные принцессы были настолько хороши, интересны и талантливы, что каждая заслуживала победы. В номинации «Самая дружелюбная» победительницей стала София Фондеркина. «Самыми солнечными» названы Ольга Брызгалова и Виктория Седова. «Самой волшебной» признали Анастасию Красвитнюю. В номинации «Самая очаровательная» победили Мария Марусина и Алина Манина. «Самыми завораживающими» оказались Кира Терещенко и Наталья Шлыкова.

«Самой артистичной» была Арина Горячева, а «Самой дивной» - Анастасия Лиходеева. Победительницами в номинации «Самая стильная» стали Полина Кожевникова и Лада Храмова, «Самыми изумительными» - Юлия Тришанова и Валерия Платонова, а «Самыми сказочными» - Анастасия Логунова и Вероника Минько.
Так кто же стал обладательницей короны Волжской принцессы? Жюри решило, что каждая девочка достойна этого титула, и короны презентовали всем участницам конкурса. Также юные красавицы получили памятные подарки и цветы от организаторов, спонсоров, родителей и друзей.

М. ГОВОРОВА
На снимках: финальный выход конкурсанток; творческие номера маленьких красавиц.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.