Газета Рабочая Балахна > Актуально > Хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения Распечатать

Хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения


18:18 10.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
МУП «МП «Водоканал» МО «г. Балахна» ИЗВЕЩАЕТ население города, предприятия, организации и учреждения, что с 22 час. 18 июня до 18 час. 19 июня 2013 года будет производиться хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения мкр. Правдинск, кроме улиц Южная, Б. Хмельницкого, Березовая роща, Буденного, Седова, Репина. В указанное время возможно понижение давления холодного водоснабжения. Запрещается использовать воду для пищевых целей. Необходимо сделать запас питьевой воды.

По окончании хлорирования (после 18 час. 19 июня) необходимо открыть краны и спустить холодную воду до исчезновения запаха хлора. В пищу использовать после трехчасового отстаивания и кипячения.
В школах, детских садах, больницах необходимо в обязательном порядке произвести хлорирование внутренних сетей по следующей схеме:
1. 18 июня в 22 час. открыть водоразборные краны для спуска воды до появления запаха хлора. При появлении запаха хлора закрыть краны.
2. 19 июня в 13 час. открыть краны для промывки. Промывка считается законченной при исчезновении запаха хлора.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.