Газета Рабочая Балахна > Стол находок > Профилактика взята за основу Распечатать

Профилактика взята за основу


21:55 7.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В администрации Балахнинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе. Было рассмотрено шесть вопросов.
Сначала собравшиеся обсудили выполнение принятых решений на прошлом совещании. Они касались результатов целевых проверок отделом МВД качества организации и несения службы по охране объектов Балахнинской ЦРБ частными охранными предприятиями. Затем обсудили принимаемые меры по созданию ДНД (ДМД) в администрациях поселений и проблемы в работе дружины района.

На комиссии рассмотрен ход проведения на территории района мероприятий по борьбе с производством и оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья товаров народного потребления. Информацию предоставило руководство отдела МВД и Роспотребнадзора.
Затем члены межведомственной комиссии обсудили взаимодействие уголовно-исполнительной инспекции с подразделениями и службами органов внутренних дел по профилактике правонарушений и повторных преступлений среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

1 июня стартовали летние каникулы. Часть детей отдохнет в загородных и пришкольных лагерях. Ребята из неблагополучных семей будут предоставлены сами себе. Этой проблеме был посвящен четвертый вопрос повестки МВК. Об организации и проведении мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи доложили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, руководство отдела МВД.
Задачу пресечения мелких подростковых правонарушений в известной мере смогло бы решить уличное видеонаблюдение. И его нужно устанавливать – это экономия и денег, и людских ресурсов.

Балахнинская городская прокуратура выступила с инициативой создания в районе учреждения по типу медицинского вытрезвителя.
На комиссии были подведены итоги реализации программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в районе на 2011-2012 гг.». После этого заседание МВК завершилось.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.