Газета Рабочая Балахна > Земляки > Чужих детей не бывает Распечатать

Чужих детей не бывает


18:39 5.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В социально-реабилитационном центре малышей опекает и воспитывает С.В. Тимофеева.
Светлана Владимировна Тимофеева окончила Городецкое педагогическое училище по специальности «Дошкольное воспитание». Работает в социально-реабилитационном центре г. Балахны с октября 1996 года в должности воспитателя.

В 2012 году С.В. Тимофеева успешно прошла аттестационные испытания, и ей вновь была присвоена первая квалификационная категория. Светлана Владимировна всегда проявляет себя как грамотный педагог, творчески и ответственно относящийся к порученному делу, использующий современные педагогические технологии, формы и методы работы с детьми. Она активно принимает участие в программно-проектной деятельности центра, успешно реализует программу «Страна волшебная Здоровье!», участвует в реализации летних оздоровительных кампаний.

Как педагог она работает с такой категорией несовершеннолетних, которые требуют к себе особого подхода и внимания. Это в большей степени дети дошкольного возраста, имеющие низкий уровень как личностного развития, так и культурно-гигиенических навыков, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Светлана Владимировна всегда умеет найти педагогически верный путь к установлению контакта с ребенком, словом и делом умеет его поддержать и во время утешить, помочь советом.

Среди коллег Светлана Владимировна пользуется заслуженным авторитетом, доверием, она постоянно стремится к повышению своего профессионального уровня.
В честь профессионального праздника С.В. Тимофеева награждена Благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области.

Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.