Газета Рабочая Балахна > Культура > На Олимпе искусства Распечатать

На Олимпе искусства


22:12 3.06.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно состоялось традиционное чествование талантливых ребят, занимающихся в учреждениях культуры. У нас таких детей много, поэтому на праздник их пригласили в районный Дом культуры, где большой зрительный зал.
И это отметил приветствовавший собравшихся зам. председателя Земского собрания района В.С. Андрюшкин. Он порадовался большому числу одаренных детей. Ведь они – самая культурная часть нашей молодежи, прославляющая песнями и танцами, творческими работами свою малую родину.



Первыми на сцену вышли учащиеся художественной школы №1. Они – лауреаты и дипломанты областных конкурсов, VIII районного фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Вместе с ними чествовали преподавателей, подготовивших победителей. Наградили воспитанников художественной школы №2. Они – тоже лауреаты и дипломанты областных конкурсов. Поздравили преподавателей школы №2. Благодарственное письмо правительства Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие художественного образования и эстетическое воспитание подрастающего поколения вручили директору А.Н. Шалаеву.

Умников и умниц поздравил начальник кадров Федерации Союза казаков России В.Б. Печорин. Он вручил награды юным музыкантам школ №1 и 2, а также их преподавателям. В числе награжденных – победители российских, областных и межрайонных фестивалей исполнителей на музыкальных инструментах, ансамбли и хоры – лауреаты и дипломанты областных смотров.



Отметила успехи учащихся, преподавателей и родителей начальник отдела культуры С.В. Кудицкая. Если бы не их содружество, не рождались бы «звездочки». Светлана Витальевна наградила творческие коллективы и исполнителей Домов культуры, их руководителей и директоров, чьи воспитанники – лучшие участники художественной самодеятельности и умельцы в прикладном искусстве.

Для умников и умниц пели солисты вокальных студий: ДК «1-е Мая», обладатель гран-при VIII районного фестиваля конкурса «Алтарь Отечества» - Мария Коновалова из РДК, лауреаты I степени VIII районного фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» – Алина Рябова и Валерий Агапов.
На прощание все юные участники торжества поблагодарили дружными аплодисментами своих наставников и родителей за мудрость и поддержку.

Н. ГОРБУНОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.