Газета Рабочая Балахна > Образование > Сила характера и воля к победе Распечатать

Сила характера и воля к победе


19:24 27.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Районные соревнования «Школа безопасности – Зарница-2013» прошли 10 и 11 мая в школе №20 им. В.Г. Рязанова.
В состязаниях приняли участие 12 образовательных учреждений Балахнинского района.

Ребятам предстояло преодолеть восемь испытаний, в том числе и пройти конкурс «Юный пожарный», который состоял из теоретического и практического заданий.
В теоретическую часть конкурса, где участвовала вся команда, были включены вопросы по знанию средств пожаротушения, причин возникновения пожаров, действий во время пожара. Каждый неправильный ответ штрафовался - дополнительные 5 секунд ко времени эстафеты.

Практическая часть (пожарная эстафета) состояла из трех этапов. На первом ребята на время демонстрировали навыки по одеванию боевой одежды, касок, ремней, на втором -прокладывали пожарные рукава. На третьем этапе ствольщик сбивал мяч со стойки при помощи подачи воды из пожарного ствола. Время фиксировалось по сбитому мячу.

По итогам двух конкурсов в младшей возрастной группе (13-14 лет) среди 12 команд места распределились следующим образом. Победителями стали ученики школы №20, вторыми на пьедестал почета взошли истоминцы, третье место у школы №9.
Из девяти команд старшей возрастной группы (15-16 лет) лучшими признаны зарничники школы №6, второе место у школы №10, третье заняла команда школы №14.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.