Газета Рабочая Балахна > Православие > Пасхальные дни милосердия Распечатать

Пасхальные дни милосердия


19:24 27.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Во вторую неделю пасхальных дней Светлого Христова Воскресения волонтеры добровольческого движения молодежи «Дыхание» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с волонтерским центром «Милосердие» Балахнинского Благочиния организовали традиционную благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия».



Бессменные организаторы и наставники акции - помощник Благочинного по социальным вопросам протоиерей Валерий Богатков и директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий И.В. Кузнецова.
Подготовленные волонтеры посетили 19 семей из Балахны, п. «1-е Мая», Б. Козино, Гидроторф, мкр. Правдинск, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего волонтеры поздравили 36 детей.

С пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» девушки в красивых русских народных костюмах входили в каждый дом, где их уже ждали и дети, и взрослые. Для ребят была организована игровая программа с загадками, шутками, конкурсами. Не обошлось и без традиционных игр с пасхальными яйцами. А в завершении программы каждый ребенок вместе с волонтерами изготовил своими руками пасхальную открытку на память. Конечно, были и подарки – сладости, куличи и книги.

Уже три года проходит в Балахне акция «Пасхальные дни милосердия». Многие из волонтеров участвуют в ней с самых истоков. И каждый раз, подводя итоги акции, ребята отмечают, что забыть теплый прием, восторженные глаза и умиротворенные лица детей невозможно. Как и ощущение того, что ты нужен, что ты можешь быть полезным другим людям. По мнению волонтеров, в этом и заключается всепобеждающая сила Любви, которую нам заповедовал Господь.
Организаторы выражают сердечную благодарность директору ОАО «Балахнинский хлебокомбинат» М.В. Лиходедову, ИП Лукошкину Р.М., директору РДК О.В. Ожигиной за помощь в проведении акции.

И. ЗАХАРОВА, методист ЦДЮТиЭ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.