Газета Рабочая Балахна > Земляки > С доставкой прямо на работу Распечатать

С доставкой прямо на работу


20:02 24.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Внестационарное обслуживание – слова, в целом ничего не говорящие обычному человеку, а вот человек читающий знает - это радость встречи с хорошей книгой, причем не отходя от своего рабочего места.
И как замечательно, что библиотека может доставить читателям книги прямо на работу. Приблизить книгу читателям-балахнинцам помогает заведующая внестационарным отделом центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Е.Г. Кирсанова.

Много лет внестационарный отдел сотрудничает с архивом, БТИ, полицией, службой электросетей, детскими садами и другими организациями города, предоставляя возможность балахнинцам качественно и доступно получить информацию на рабочем месте, взять литературу для чтения на дом. Надежда и опора библиотекарей – это читатели-активисты. Ирина Львовна Белякова, старший юрисконсульт, сотрудник полиции, именно такой человек. Она не только сама читает, а может посоветовать и другим интересную литературу. О ней можно сказать: ответственный и инициативный человек.

Более 14 лет Е.А. Соболева является бессменным помощником передвижной библиотеки в Балахнинских электросетях. На Елену Александровну всегда можно положиться, напомнить ли коллегам о приезде передвижной библиотеки, рассказать о той или иной книге.
В этом году к читающим балахнинцам присоединились еще две организации, это служба социального страхования и коллектив Балахнинского хлебокомбината. Татьяна Анатольевна Шумилова - человек активный, благодаря ей работники хлебокомбината теперь имеют возможность взять книги на дом, не покидая производства.

Г. НИКОЛАЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.