Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Четыре ДТП за неделю Распечатать

Четыре ДТП за неделю


19:57 24.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
13 мая в 22 час. 30 мин. в районе деревни М. Могильцы водитель, 1958 г.р., управляя «Тойотой», при развороте не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла – мужчина, 1987 г.р.

15 мая в 19 час. 45 мин. на ул. Космонавтов у дома №5 водитель ВАЗ-21140, 1994 г. рождения, совершил наезд на пешехода. Женщина, 1949 г. рождения, переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая была доставлена в ЦРБ с травмами.

18 мая в 21 час. на переезде ЦКК автодороги Н. Новгород – Иваново водитель, 1984 г. рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21213 в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с «Киа», идущей в попутном направлении. Сам горе-водитель в результате и пострадал – с сотрясением головного мозга и ушибами был доставлен в больницу.

19 мая в 17 час. 30 мин. в районе деревни Липовки велосипедист, 1997 г. рождения, двигаясь в сторону Заволжья, при повороте налево не убедился в безопасности маневра. В результате юноша угодил под колеса «Лады Калины», которая двигалась в попутном направлении. Пострадавший был госпитализирован.

ОГИБДД обращает внимание балахнинцев на то, что в мае это уже второе ДТП с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекторы просят родителей не полениться и рассказать своим детям о правилах дорожного движения, чтобы избежать трагедий.

В преддверии летних каникул – с 20 мая по 2 июня – в Нижегородской области проходят профилактические мероприятия «Внимание: дети!» Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, поведению несовершеннолетних на дорогах и вблизи них, велосипедистам и мопедистам.

По информации ОГИБДД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.