Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Для удобства автовладельцев Распечатать

Для удобства автовладельцев


19:56 24.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
- Планируется ли совершенствовать работу регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД по Балахнинскому району?
Отвечает старший госинспектор С.Л. ОВЧИННИКОВ:
- Планируем открыть окно для оформления транспорта, принадлежащего юридическим лицам. Поскольку на юридическое лицо могут быть оформлены десятки единиц автотранспорта, мы примем его представителя и можем заниматься только с ним весь день. Если делать это в порядке общей очереди, то остальные автовладельцы просто не попадут в этот день на прием.

Рекомендуем автовладельцам пользоваться сайтом «Госуслуги». Там можно найти всю информацию о правилах регистрации автотранспортных средств. В пункте 24 административного регламента к приказу МВД РФ №1001 от 2008г. «Правила регистрации автомобильного транспорта и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ» указаны все требования, предъявляемые к документам. Можно взять на сайте необходимые бланки заявлений и даже записаться к нам на прием.

В настоящее время возможна перерегистрация автотранспорта с сохранением номерных знаков, то есть покупатель оставляет номерные знаки, которыми пользовался бывший автовладелец. Обязательное условие - они должны соответствовать ГОСТу, то есть не иметь повреждений, не быть стертыми, должны легко идентифицироваться. И даже стертый и поврежденный номер можно восстановить, если он нравится владельцу и не хочется его менять. Есть фирмы, которые занимаются этим. Их перечень у нас есть. Одно требование – в наличии должны быть оба номерных знака. Если один утерян – второй такой же вам не изготовят, необходима замена номеров.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.