Газета Рабочая Балахна > Актуально > Работодатели-балахнинцы среди лучших Распечатать

Работодатели-балахнинцы среди лучших


19:54 24.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
ООО «Коммунальщик» занял почетное второе место в областном конкурсе «Надежный партнер на рынке труда».
ООО «Юпитер» награжден благодарственным письмом за участие.
Эти предприятия стали лучшими по итогам одноименного районного конкурса, который проходил с 1 марта 2012 года по 20 января 2013 года. Организатором выступил Центр занятости населения Балахнинского района. Заявки на участие подали шесть организаций района, в том числе ОАО «Полиграфкартон», Балахнинская ЦРБ, Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, ИП Лебедева Т.С.

В номинации «Лучший работодатель 2012 года по содействию занятости населения» победителем объявлен «Коммунальщик». Предприятие давно и плодотворно сотрудничает с центром занятости по вопросам
содействия занятости различных категорий граждан, в том числе инвалидов и несовершеннолетних, охотно откликается на участие в различных программах временного трудоустройства.
ООО «Юпитер» признан лучшим в номинации «Партнер службы занятости в вопросах развития рынка труда и сохранения рабочих мест». Предприятие открылось в мае 2012 года, занимается пошивом спецодежды для нефтегазодобывающей и энергетической промышленности. При формировании коллектива оказывалась помощь центром занятости.
Наша справка
По программе временного трудоустройства подростков в 2012 году в ООО «Коммунальщик» было создано 42 рабочих места, работала подростковая бригада из «трудных» подростков. Велась активная работа в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2010-2012 годы». Граждане, которые были приняты по этой программе, по окончании временных трудовых договоров переведены на постоянную работу. Кроме того, предприятие выполняет квоту по приему на работу граждан с ограниченными возможностями и несовершеннолетних. ООО «Коммунальщик» участвует в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, мини-ярмарках вакансий для инвалидов, граждан предпенсионного возраста, а также в программе оплачиваемых общественных работ.

ООО «Юпитер» одно из первых подало заявку на участие в областной целевой программе «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2012 году». Всего по программе в 2012 году было создано три рабочих места для людей с ограниченными возможностями.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.