Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Давайте будем любить свой город… Распечатать

Давайте будем любить свой город…


18:47 15.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пишу в вашу газету впервые, так как недавно переехала в Балахну из Шахунского района.
Внука приходится водить в детсад №8 на ул. Фрунзе. Так вот, на этой улице стоит сгоревший обугленный дом, а возле образовалась помойка, так как многие местные жители несут туда свои пакеты и мешки с мусором. Очень неприглядная картина. А еще, как только стаял снег, было много сора у железнодорожной станции и примыкающей к ней территории. Повсюду, где есть нежилые дома, а также в глубине дворов грязь.

А ведь существуют уличкомы, управдомы, да и в администрации города, наверное, есть люди, которые должны следить за порядком в городе и чистотой улиц и дворов. Где же их бдительность? Вот вдоль дорог можно видеть множество рекламных щитов о различной продукции и услугах: где что качественнее и дешевле. Но почему же нет плакатов, призывающих содержать город в чистоте? Мне кажется, был бы толк, если у людей постоянно перед глазами находилась, например, такая надпись: «Сделаем город чистым» или «Тот, кто душой молод, – очисти от грязи родной город».

Я была в райцентре Тоншаево Нижегородской области и приятно удивилась, как там чисто, бумажку бросить на землю боишься.
Давайте будем любить свой город и не позволять себе его загрязнять.

В. ЛАЭТИНА, пенсионерка, инвалид второй группы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.