Газета Рабочая Балахна > Актуально > Стартовала посевная Распечатать

Стартовала посевная


18:35 15.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Прохладная затяжная весна позволила нашим аграрникам начать посевную страду во всеоружии. Вся техника была в полной исправности, сформирован необходимый запас удобрений и семян.

Рассказывает директор ООО «Правдинское» В.Н. Васильева:
- Зябь мы вспахали на 100 процентов еще осенью. К весне закуплено 25 тонн семян яровой пшеницы, 20 тонн ячменя и 30 тонн овса (100 процентов). Внесено 3 тысячи тонн органики на поля. Полностью произведено боронование сеяных многолетних трав. 2 мая начались посевные работы, кроме полей на Щукоборе.

В этом сезоне в «Правдинском» закупали семена только яровых. С многолетними травами можно повременить, в хозяйстве осталась в резерве целая траншея силоса. Техника вся исправная, новые закупки не требуются.
В животноводстве показатели стабильные. Завершились отелы, стадо в полной сохранности, одна среднестатистическая корова в сутки дает 22 кг молока.

В коллективе хозяйства пополнение, приняты на работу две доярки.
- Надеемся, - говорит Валентина Николаевна, - что сумеем обеспечить их жильем по специальной программе с помощью областного правительства. Работницы ответственные, уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. Больше пока вакансий нет.

В. МАРУНИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.