Газета Рабочая Балахна > Спорт > Турнир окончен, сезон продолжается Распечатать

Турнир окончен, сезон продолжается

Традиционный открытый турнир «Балахнинская весна – 2013» прошел в Балахне.
В течение десяти лет в наш город приезжают команды из различных уголков нашей Родины. Юбилейный турнир, в котором приняли участие команды девушек 2000 г.р., посетили коллективы из Н. Новгорода, Набережных Челнов, Ижевска и Электростали. Организаторы турнира - «Дом Москвы», отдел физкультуры и спорта администрации Балахнинского района, Нижегородская областная федерация баскетбола - постарались сделать для спортсменок праздник. Помимо участия в соревнованиях команды посетили зоопарк «Лимпопо», музей, для них была проведена экскурсия по «Дому Москвы».

Победителями турнира стали спортсменки из СДЮСШОР №3 (Ижевск), не проиграв ни одной игры. Команда хозяев, составленная большей частью из игроков 2001 г.р., выглядела неплохо на этих соревнованиях. Но в решающих играх не смогла на последних секундах справиться с нервами и уступила командам ДЮСШ №10 (Набережные Челны) - 34:35, и СДЮСШОР (Электросталь) - 34:38, в итоге заняв четвертое место. В борьбе за третье место спортсменки из Подмосковья переиграли команду из Республики Татарстан - 34:32. Замкнула турнирную таблицу нижегородская дружина «Новое поколение».

Все команды получили призы от организаторов турнира. Личными призами были отмечены Любовь Веселова (Балахна) и Юлия Денисенко (Н. Новгород) как лучшие игроки в своих командах. Капитан балахнинской команды Ксения Теняева стала победителем конкурса «Снайпер».