Газета Рабочая Балахна > Актуально > Требуются бухгалтеры, воспитатели и многие другие Распечатать

Требуются бухгалтеры, воспитатели и многие другие


19:47 6.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.
На ярмарке присутствовали 26 представителей предприятий и организаций, ими было заявлено 406 вакансий. На заочной ярмарке было представлено более 392 вакансий.

На предприятиях района востребованы бухгалтеры, менеджеры, воспитатели, инженеры по охране труда, инженеры-технологи, химики, электрики, электронщики, механики, мастера в строительные организации и на промышленные предприятия, водители, кондукторы, автокрановщики, экскаваторщики, станочники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, слесариремонтники, слесари-сантехники и другие.

В ярмарке приняли участие более 400 человек из числа безработных и ищущих работу, включая молодежь. Более 15 предприятий подобрали кандидатов на заявленные вакансии.
Граждане могли получить консультации специалистов центра занятости по различным вопросам. С участием психологов прошли занятия по «Технологии поиска работы», на которых балахнинцы получили навыки личной активности при поиске работы, каждый подготовил профессиональное конкурентоспособное резюме.

На мероприятии присутствовали и социальные партнеры – специалисты Пенсионного фонда, к ним участники ярмарки могли обратиться с интересующими вопросами.
На ярмарку были приглашены студенты выпускных курсов Балахнинского технического техникума и политехнического колледжа, которые беседовали с работодателями и получили информацию о районном рынке труда.

Проведено анкетирование граждан и работодателей, все участники оценили эффективность непосредственного контакта соискателей и работодателей. Учитывая пожелания и потребность в проведении массовых мероприятий по содействию занятости населения, запланировано проведение очередной ярмарки в «Доме Москвы» в сентябре.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.