Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Светлое Христово Воскресение Распечатать

Светлое Христово Воскресение


00:02 5.05.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ! ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! УВАЖАЕМЫЕ БАЛАХНИНЦЫ!
Христос воскресе!

С величайшим духовным ликованием мы произносим эти святые слова, вознося благодарение Богу за то, что Он даровал нам счастье встретить Светлое Христово Воскресение.
От всего сердца, ныне ликующего и торжествующего, я поздравляю вас с Пасхой Христовой, с праздником Светлого Христова Воскресения!

В этот светозарный день ликует душа наша, преисполненная благодарности нашему Господу Спасителю за дарованную всем нам вечную жизнь. Ведь Воскресший Христос возвел род людской от земли к Небу.

Вера в Воскресение Христово – краеугольный камень нашего спасения. «Если бы Христос не воскрес, – говорит апостол Павел, – то напрасна и проповедь наша, тщетна и вера наша». Спаситель принес на землю людям совершеннейшую радость. И потому в пасхальную ночь мы слышим в церкви песнопение: «Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небеси, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!» С Воскресением Христа человеку открылся новый мир – мир святости, истины, блаженства, мир добра и чистоты, открылась новая жизнь. Ему дана возможность умереть для греха, чтобы жить со Христом и с Ним воскреснуть. «Пасха, двери райские нам отверзающая», – поем мы в Пасхальном каноне. Наша радость пасхальная – это радость преображения всей нашей жизни в жизнь нетленную, в стремлении к неумирающему добру, к вечной красоте. Мы празднуем ныне совершение величайшего таинства – Воскресения Христова, победу жизни над смертью! Спаситель восторжествовал над злом и тьмою, потому святой радостью наполнены наши сердца.

Сегодня, в день Светлого Христова Воскресения, в «праздников праздник и торжество торжеств», мы всем сердцем познаем силу и величие этого события, благодарим и прославляем Бога за великий Его дар – дар Воскресения и любви.
Мы в эти дни ликуем, прославляя и восхваляя подвиг победы той Божественной и всепобеждающей любви, которой нас учит Господь. Любовь к ближнему заповедана нам Самим Спасителем. Так давайте же, дорогие братья и сестры, отдадим эту любовь людям, разделим радость Воскресения Христова с теми, кто рядом, кому нужны наши поддержка и помощь.
И пусть эти великие слова «Христос Воскресе!» пробудят от тяжкого сна души людей. Пусть эта всепобеждающая пасхальная радость и любовь остаются в наших сердцах на долгие-долгие годы.

«Христос воскресе!» – все милосердие Божие, вся Его Жертва от скромного рождения и до кровавого распятия сошлась в этих словах, победила и даровала нам надежду на счастье и спасение, на вечную жизнь.
Совершая празднование Воскресения Христова со всеми жителями богохранимой Балахнинской земли, молитвенно желаю каждому из вас помощи Божией, радости духовной и благополучия, властям – добрых и благословенных трудов на благо Отечества нашего! Сердечно поздравляю всех с этой неизреченной радостью и торжеством любви Христа к миру, которую Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Желаю мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!

Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!

С любовью о Воскресшем Христе Спасителе благочинный Балахнинского округа священник Михаил МИНЮХИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.