Газета Рабочая Балахна > Культура > Любители литературных приключений Распечатать

Любители литературных приключений


21:23 29.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Библиотеки хранят на своих полках множество тайн и загадок.
В сумерках, когда все вокруг обволакивают темнота и таинственность, книги становятся интереснее. Герои будто оживают на их страницах и, как ночные стражи, охраняют свои секреты.
Скрип половицы, шорохи и эхо – трусливым вход запрещен! А если ты смельчак и жажда знаний и приключений в тебе не угасает - тогда вперед, окунись в «Библиотечные сумерки»! Наши юные друзья не из пугливых, особенно когда дело касается разгадки тайны.



Электронная викторина, проведенная в «Библиосумерках» в детской центральной библиотеке, выдавала нашим юным друзьям все новые и новые загадки и указывала место нахождения ответа. А где все люди берут ответы на вопросы? Ну, конечно же, из книг!



Следуя заданному маршруту и вооружившись фонариками, книголюбы искали книги с оранжевыми закладками среди стеллажей и полок, в книгохранилище и читальном зале. Каждый новый ответ был большой радостью! Это так здорово - самому раскрывать тайны! Особенно радовались наши дошкольники Сережа и Саша. Они еще не умеют читать и писать, но с большим азартом участвовали в поисках тайн и загадок. А ученицы первых классов Саша, Эля и Вика помогали им в этом.

Каждый участник был записан в библиотеку и получил «Билет читателя» и Диплом любителя литературных приключений! Ребята с гордостью принимали заслуженные награды, и каждый взял домой по книге. Приятным сюрпризом для детей были также мультики: «Кентервильское привидение» и «Маша и медведь».
Сотрудники центральной детской библиотеки надеются, что в следующем году «Библиосумерки» пройдут не менее интересно и плодотворно!

Е. КРАСИЛЬНИКОВА
На снимках: в библиотеке можно и читать, и играть.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.