Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Пьяный за рулем - преступник Распечатать

Пьяный за рулем - преступник


19:31 24.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
По итогам первого квартала этого года на территории Балахнинского района зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. За аналогичный период прошлого года таких случаев было 18.
За указанный период в этом году погибших в ДТП не было (в прошлом – 5 человек), ранено 17 человек (23), травмирован один ребенок (0), по собственной вине пострадали двое пешеходов (3).
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: выезд на полосу встречного движения – 3 случая, несоблюдение дистанции – 1, превышение скорости – 1, нетрезвое состояние водителя – 1.

Кроме того, в апреле пьяный водитель совершил ДТП – сбил пешехода, который с серьезными травмами попал в реанимацию. Об этом случае мы сообщали. Позже выяснилось, что этот водитель ранее уже ездил по Истомино в нетрезвом виде за рулем. Возможно, трагедии могло и не случиться, если бы ранее жители-очевидцы сообщили в полицию о факте нахождения за рулем пьяного водителя.
Уважаемые граждане! Не будьте равнодушными, ведь под колесами машины может оказаться и ваш родственник. Если вы увидели водителя с признаками опьянения, садящегося за руль, незамедлительно сообщите по каналу связи «02».

По информации ОГИБДД Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.