Газета Рабочая Балахна > Актуально > Высокая вода Распечатать

Высокая вода


20:55 19.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на утро пятницы, 19 апреля, уровень Волги в районе Балахны находился на отметке 70,8 метра. До критического значения оставалось 40 см.
Между тем спасатели прогнозировали вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории наших соседей – в Городецком районе и далее в Ковернино. Там возможно затопление (подтопление) пониженных участков местности в населенных пунктах, участков дорог, мостов, подмыв опор ЛЭП и линий связи.



Балахнинцев в настоящее время больше беспокоят действия энергетиков Нижегородской ГЭС. Специалисты станции констатировали начало весеннего половодья в районе Нижегородского гидроузла еще 12 апреля, на день раньше чем в прошлом году. С целью обеспечения безопасной и надежной работы всего основного и вспомогательного оборудования, гидротехнические сооружения, дренажные устройства ГЭС прошли обязательную проверку и, при необходимости, ремонт. Сейчас на гидростанции сформированы дежурные бригады по оперативному управлению затворами и ремонту кранов водосливной плотины, укомплектован аварийный запас материалов и оборудования, проведены контрольные противоаварийные тренировки для оперативного персонала. Чаще проходит осмотр гидротехнических сооружений, осуществляется круглосуточный мониторинг гидрометеорологической обстановки и уровней воды.

На снимке: затоплен нижний ярус набережной г. Балахны.
Фото Р. Пучкова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.