Газета Рабочая Балахна > Культура > До новых встреч Распечатать

До новых встреч


20:54 19.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детской музыкальной школе №2 состоялась творческая встреча выпускников струнно-смычкового отделения. Организовали встречу педагоги-струнники И.В. Лобова и М.В. Ферапонтова.
История струнно-смычкового отделения начинается с первого дня основания школы - с 1968г. С особой теплотой на вечере вспоминали педагогов-ветеранов: Л.Д. Перову, М.К. Егорову, Н.В. Сонину, виолончелистов Н.Р. Седову, Л.В. Глонти.



Заместитель директора по учебной работе Г.Н. Кирьякова отметила, что это отделение самое малочисленное, но с педагогами школе всегда везло. Это энтузиасты своего дела, профессионально выполняющие свою работу, имеющие особый подход к каждому ребенку.
Полный зал благодарных выпускников наслаждался чарующими звуками скрипки. В концертной программе участвовали все учащиеся отделения, 28 ребят, исполняя вместе божественную музыку Д. Каччини «Аве Мария».

Студенты Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева К. Семенова (скрипка) и Н. Корнев (альт) также порадовали всех своим выступлением. Ребята окончили школу в 2010г. и выбрали музыку своей профессией. И те, кто казалось бы сейчас не имеют отношения к музыке, тоже не остались в стороне. В составе ансамбля выпускников играли ребята с 2006 по 2012 год выпуска, танцевала выпускница 1999г. О. Шалыева, ныне руководитель клуба восточного и эстрадного танца «Джамила». Исполнял песни собственного сочинения выпускник, имеющий диплом с отличием, И. Абрамов. Сейчас Илья - студент 2 курса факультета «Высшая школа общей и прикладной физики» при ННГУ им. Н.И. Лобачевского. И, конечно же, радовали всех своим выступлением любимые педагоги И.В. Лобова и М.В. Ферапонтова.

Украшением праздника стал квартет «Аллегро» (Ю.С. Сеитмамбетов, Т.Ю. Горожанцева, И.В. Лобова, М.В. Ферапонтова).
Вечер получился очень добрым и трогательным. Педагоги не сказали «прощай» своим выпускникам, а лишь «до свидания» и пригласили всех на торжественный общешкольный отчетный концерт, который состоится 23 апреля в 17 часов 30 минут в Доме культуры «Волга». На концерт приглашаются все любители музыки. Вход свободный.

Н. БЛИНОВА, выпускница 1986г., Т. ИВАНОВА, выпускница 1988г., Н. БАТАШЕВА, выпускница 1990г.
На снимке: учащиеся струнно-смычкового отделения музыкальной школы №2.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.