Газета Рабочая Балахна > Актуально > Реформе - 10 лет Распечатать

Реформе - 10 лет


20:44 19.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Министерстве регионального развития Российской Федерации разработан план мероприятий, посвященных десятилетию реформы местного самоуправления и принятия Федерального закона от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
В соответствии с Указом Президента России В.В. Путина от 10 июня 2012г. №805 в российском календаре учрежден День местного самоуправления, который будет впервые отмечаться 21 апреля текущего года. К этой дате в Минрегионе планируют приурочить съезд муниципальных образований России.

Кроме того, в течение 2013 года предполагается провести окружные конференции на тему «Местное самоуправление в России: итоги реформы и перспективы развития», в ходе которых представители органов местного самоуправления и общественных организаций получат возможность обменяться мнениями о реализации муниципальной реформы, поставить вопросы перед органами исполнительной и законодательной власти по дальнейшему разграничению полномочий между уровнями публичной власти.
Министерство регионального развития Российской Федерации намерено в юбилейный для муниципальной реформы год наградить ведомственными наградами людей, внесших значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления в стране.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.