Газета Рабочая Балахна > Губерния > 15 апреля открывается весенняя охота Распечатать

15 апреля открывается весенняя охота


17:02 12.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Администрация района доводит до сведения граждан, что, на основании Указа губернатора Нижегородской области от 2 апреля 2013г. №41 «О внесении изменений в Указ губернатора Нижегородской области от 3 августа 2012г. №71 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Нижегородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» и разделения границ Нижегородской области на южные и северные по фарватеру реки Волга, на территории Балахнинского муниципального района открывается весенняя охота:
- с правой стороны фарватера р. Волга с утренней зорьки с 15 апреля по 24 апреля 2013 года включительно;
- с левой стороны фарватера р. Волга с 23 апреля по 2 мая 2013г. включительно.
Охота разрешена на следующие объекты животного мира: селезень утки, гусь, вальдшнеп, боровая дичь.
Утвержденные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи: (суточная норма)
- селезень - три особи (15 особей на весь период охоты);
- гуси - три особи (десять особей на весь период охоты);
- вальдшнеп - пять особей в сутки. Запрещена охота на гусей в период весенней охоты на расстоянии менее 200 метров от уреза воды р. Волга, в том числе с учетом их весеннего разлива.
Охота запрещена на воспроизводственных участках, а также карьерах Жужельские, карьерах 29 и Боровские.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.