Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Тахограф - обязателен Распечатать

Тахограф - обязателен


19:22 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 апреля 2013 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, обязаны оснастить технику тахографами.
Тахограф – техническое средство контроля, обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, режиме труда и отдыха водителей. Правила использования, обслуживания и контроля за работой тахографов установлены приказом Министерства транспорта РФ от 13.02.2013г. №36.

Тахографами должны быть оборудованы транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, а также транспорт максимальной массой свыше 3,5 тонны, предназначенный для перевозки грузов. Исключение составляет пассажирский транспорт городского и пригородного сообщения, а также транспорт, допущенный к международным автоперевозкам, который оснащен контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения.

ОГИБДД по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.