Газета Рабочая Балахна > Актуально > Это было впервые Распечатать

Это было впервые


19:19 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 апреля - это день памяти подвигов космонавтов, истории космонавтики и внимания людей к реальным планам Человека на земле за пределами атмосферы. Многое стало привычным, но когда-то осуществилось впервые.



В 1957 году – запуск в СССР искусственного спутника Земли.
12 апреля 1961 года – полет советского космонавта Юрия Гагарина на пилотируемом корабле.
21 июля 1969 года – высадка человека на Луну. Американский астронавт Нил Армстронг сделал первый шаг по поверхности Луны, который явился «огромным скачком для всего человечества».
С 1957 года совершено много полетов космонавтов и научных открытий, запущено множество космических аппаратов для научных исследований Луны, Марса, Венеры и других планет. Предстоит еще много открытий. Свидетели первых достижений с восторгом и гордостью воспринимали эти события.

На снимке: подготовка к участию в первомайской демонстрации у школы №12 в Правдинске, так была популярна космическая тема в 60-х годах XX века.
Фото и текст В. РАДОНЕЖСКОГО

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.