Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Чем болели балахнинцы в марте? Распечатать

Чем болели балахнинцы в марте?


19:14 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Территориальным отделом Роспотребнадзора проведен анализ инфекционной заболеваемости по Балахнинскому району в марте 2013 года.
За первый весенний месяц этого года, который был больше похож на зимний, зарегистрировано 2746 случаев инфекционных заболеваний. Это на 46,2 процента выше заболеваемости в марте 2012 года. В основном болели балахнинцы ОРВИ – 2372 случая, увеличение по сравнению с мартом 2012 года на 702 случая. Значительно выросла заболеваемость пневмонией внебольничной – на 70 случаев, с 29 до 99.

Почти в два раза больше было случаев ветряной оспы – 56, в марте 2012 года – 30. В четыре раза выросла заболеваемость хроническим вирусным гепатитом В – с одного до четырех случаев, в полтора раза – заболеваемость туберкулезом, с 4 до 6 случаев.
В марте 2013 года 98 балахнинцев переболели гриппом, в прошлом году за аналогичный период не зарегистрировано ни одного случая гриппа.
Снизилась заболеваемость по семи инфекциям, в том числе: скарлатина – на 10 случаев, хронический гепатит С – на пять. На семь случаев меньше, чем в марте прошлого года, зарегистрировано укусов животными.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.